ReevolSource

Hotronic Ltd

Kwun Tong, Hong KongLightingFondée: 2003101 - 200 employés

Ce fournisseur dispose de plusieurs signaux publics vérifiés.

Représenter Hotronic Ltd ? Votre profil n'est pas revendiqué et ne contient pas les signaux clés des acheteurs.

Revendiquez-le en 2 minutes - gratuit, sans carte bancaire - pour le corriger.

Revendiquer ce profil

Profil basé sur les données observées par Reevol plus les champs soumis par le fournisseur le cas échéant.

Continuer dans votre assistant IA :Ouvrir dans ClaudeOuvrir dans ChatGPT
Secteur
Lighting
Codes HS
9405, 8539, 8471
Certifications
3
Salons professionnels
0
Marchés d'exportation
11

Résumé pour l'acheteur

Résumé IA, fondé sur les données Reevol

Ce que nous savons

  • Hotronic Ltd est un fabricant d'électronique automobile basé à Kwun Tong, Hong Kong (vérifié par pays, ville et type d'entreprise)
  • Fondée en 2003 avec 101-200 employés (vérifié par année de fondation et taille de l'équipe)
  • Détient les certifications CE, FCC et Certificat de Conformité pour lampes LED (vérifié par certifications)

Ce que les données suggèrent

  • L'orientation principale concerne les produits électriques d'éclairage et de traitement de données - les codes SH 9405, 8539, 8471 pointent vers les luminaires, les lampes et les machines automatiques de traitement de données (suggéré par codes SH)
  • Portée mondiale établie dans 11 marchés d'exportation incluant l'Amérique du Nord, l'Europe occidentale et l'Asie de l'Est (suggéré par marchés d'exportation)

Signalements de données

  • Ce profil est étiqueté dans 11 secteurs. Les codes SH suggèrent plus précisément des équipements électriques et électroniques.

Non encore vérifié

Salons commerciaux

Prochaine étape recommandée

Demander une introduction à Hotronic Ltd via l'agent de sourcing de Reevol.

Ce qui n'est pas encore vérifié

Reevol peut vérifier directement chacun de ces éléments avant que vous ne preniez contact. Chaque demande retourne un résumé de vérification dans les 24 heures.

Historique des salons commerciaux

Aucune participation à des salons commerciaux trouvée dans les données publiques pour Hotronic Ltd.

Les exposants actifs sont un signal fort de préparation à l'export et de gamme de produits.

Vérifier l'historique des salons et des expositions

Capacité de production

Aucune capacité de production vérifiée ou donnée de délai enregistrées pour Hotronic Ltd.

La vérification directe couvre la production mensuelle, la quantité minimale de commande et le délai moyen.

Demander une vérification de capacité et délai

Obtenir de l'aide concernant Hotronic Ltd

Un formulaire. Cinq intentions. Reevol vous met en relation avec la bonne étape suivante.

Avec quoi pouvons-nous vous aider ?

Votre demande pourra être transmise à ce fournisseur, qui pourra ainsi vous répondre directement.

Certifications

  • CE Certificate For LED LampConstaté par Reevol
  • FCC Certificate For LED LampConstaté par Reevol
  • Certificate Of ConformityConstaté par Reevol

Questions fréquemment posées

  • Hotronic Ltd est-elle une entreprise légitime ?

    Oui, Hotronic Ltd est un fabricant enregistré basé à Kwun Tong, Kowloon, Hong Kong, fondé en 2003. L'entreprise emploie entre 101 et 200 personnes et détient plusieurs certifications vérifiées, notamment des certificats CE et FCC pour les lampes LED.

  • Depuis combien de temps Hotronic Ltd exerce-t-elle ses activités ?

    Hotronic Ltd a été fondée en 2003, ce qui signifie qu'elle opère depuis plus de 20 ans.

  • Que fabrique Hotronic Ltd ?

    Hotronic Ltd opère dans plusieurs secteurs, notamment l'électronique automobile, les pièces et accessoires automobiles, la sécurité automobile, l'électronique grand public, les accessoires de mode, les outils à main et les quincailleries. L'entreprise est particulièrement connue pour la fabrication de lampes LED.

  • Où Hotronic Ltd est-elle implantée ?

    Hotronic Ltd est située à Kwun Tong, Kowloon, à Hong Kong.

  • Quelles certifications Hotronic Ltd détient-elle ?

    Hotronic Ltd détient un certificat CE pour lampes LED, un certificat FCC pour lampes LED et un certificat de conformité. Ces certifications ont été vérifiées par Reevol.

  • Comment puis-je contacter Hotronic Ltd ?

    Vous pouvez visiter le site web d'Hotronic Ltd à l'adresse http://www.hotronicltd.com pour plus d'informations de contact.

  • Que devraient savoir les acheteurs avant de se fournir chez Hotronic Ltd ?

    Hotronic Ltd est un fabricant établi depuis 2003 avec une présence internationale, détenant des certifications importantes pour les produits LED. L'entreprise dispose d'une équipe de 101 a 200 employés et exporte vers plusieurs régions mondiales.

  • Hotronic Ltd exporte-t-elle vers l'Afrique, l'Australasie et l'Amérique centrale et du Sud ?

    Oui, Hotronic Ltd exporte vers l'Afrique, l'Australasie et l'Amérique centrale et du Sud, ainsi que vers de nombreux autres marchés incluant l'Amérique du Nord, l'Europe occidentale et le Moyen-Orient.

Fournisseurs similaires

Plus de fournisseurs de Lighting dans le monde

Voir tous les fournisseurs de Lighting ->

Ressources pour acheteurs

Données provenant de Reevol. Les étiquettes de provenance sont expliquées sur la page de méthodologie.