ReevolSource

ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD

Ningbo, ChinaConsumer ElectronicsFondée: 2015501 - 1000 employés

L'entreprise n'a pas encore pris possession de ce profil. Les informations ci-dessous reposent sur des registres publics et restent à confirmer par ses soins.

Reevol peut vérifier l'identité de l'entreprise, l'adéquation des produits, les certifications, la capacité d'exportation et le bon canal de contact avant que vous ne preniez contact.

Représenter ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD ? Votre profil n'est pas revendiqué et ne contient pas les signaux clés des acheteurs.

Revendiquez-le en 2 minutes - gratuit, sans carte bancaire - pour le corriger.

Revendiquer ce profil

Profil basé sur les données observées par Reevol plus les champs soumis par le fournisseur le cas échéant.

Continuer dans votre assistant IA :Ouvrir dans ClaudeOuvrir dans ChatGPT
Secteur
Consumer Electronics
Codes HS
8518, 8525, 7326
Certifications
5
Salons professionnels
0
Marchés d'exportation
6

Résumé pour l'acheteur

Résumé IA, fondé sur les données Reevol

Ce que nous savons

  • Fabricant d'électronique grand public basé à Ningbo, Chine (vérifié par pays, ville et secteur d'activité)
  • Équipe de 501-1000 employés, fondée en 2015 (vérifiée par taille d'équipe et année de fondation)
  • Certifié par Walmart, Costco, BSCI, Responsible Business Alliance et Intertek (vérifié par certifications)

Ce que les données suggèrent

  • Produit des équipements audio, des systèmes sonores et des équipements de transmission de radiodiffusion et de télévision (suggéré par les codes SH 8518, 8525)
  • Présence d'exportation établie dans 6 régions incluant l'Amérique du Nord, l'Europe occidentale et l'Australasie (suggéré par les marchés d'exportation)

Non encore vérifié

Site web · Salons commerciaux · Capacité de production

Prochaine étape recommandée

Vérifiez ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD avant de prendre contact - Reevol retourne un dossier de vérification dans les 24 heures.

Ce qui n'est pas encore vérifié

Reevol peut vérifier directement chacun de ces éléments avant que vous ne preniez contact. Chaque demande retourne un résumé de vérification dans les 24 heures.

Identité de l'entreprise

Aucun site web vérifié enregistré pour ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD.

Reevol peut confirmer l'identité corporate officielle et la présence en ligne.

Demander une vérification d'identité d'entreprise

Certifications

Aucune certification trouvée dans les données publiques actuelles pour ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD.

Les documents de conformité et les certifications spécifiques aux produits sont généralement vérifiables directement.

Demander à Reevol de vérifier le statut des certifications

Historique des salons commerciaux

Aucune participation à des salons commerciaux trouvée dans les données publiques pour ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD.

Les exposants actifs sont un signal fort de préparation à l'export et de gamme de produits.

Vérifier l'historique des salons et des expositions

Marchés d'export

Aucun marché d'export vérifié enregistré pour ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD.

Reevol peut vérifier les registres d'expédition et la couverture des marchés d'export.

Vérifier la préparation à l'export

Capacité de production

Aucune capacité de production vérifiée ou donnée de délai enregistrées pour ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD.

La vérification directe couvre la production mensuelle, la quantité minimale de commande et le délai moyen.

Demander une vérification de capacité et délai

Obtenir de l'aide concernant ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD

Un formulaire. Cinq intentions. Reevol vous met en relation avec la bonne étape suivante.

Avec quoi pouvons-nous vous aider ?

Votre demande pourra être transmise à ce fournisseur, qui pourra ainsi vous répondre directement.

Certifications

  • WalmartConstaté par Reevol
  • BSCIConstaté par Reevol
  • CostcoConstaté par Reevol
  • Responsible Business AllianceConstaté par Reevol
  • IntertekConstaté par Reevol

Questions fréquemment posées

  • ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD est-elle une entreprise légitime ?

    Oui, ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD est un fabricant légitime d'électronique grand public basé à Ningbo, en Zhejiang, en Chine. L'entreprise a été fondée en 2015 et emploie entre 501 et 1000 personnes.

  • Depuis combien de temps ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD est-elle en activité ?

    ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD a été fondée en 2015, ce qui signifie qu'elle est en activité depuis environ 9 ans.

  • Que fabrique ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD ?

    ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD fabrique des produits d'électronique grand public.

  • Où est situé ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD ?

    ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD est situé à Ningbo, en Zhejiang, en Chine.

  • Quelles certifications ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD détient-elle ?

    L'entreprise détient les certifications suivantes : Walmart, BSCI, Costco, Responsible Business Alliance et Intertek.

  • ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD a-t-elle participé à des salons commerciaux majeurs ?

    Reevol n'a pas d'informations vérifiées sur ce sujet.

  • Comment puis-je contacter ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD ?

    Reevol n'a pas d'informations vérifiées sur ce sujet.

  • Que devraient savoir les acheteurs avant de s'approvisionner auprès de ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD ?

    Les acheteurs devraient noter que l'entreprise est certifiée par plusieurs grands détaillants et organismes de conformité, notamment Walmart, Costco et la Responsible Business Alliance, ce qui indique des normes de contrôle de qualité établies.

  • ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD exporte-t-elle vers l'Afrique, l'Australasie et l'Amérique centrale et du sud ?

    Oui, ZHEJIANG TONOCH ELECTRONICS CO LTD exporte vers l'Afrique, l'Australasie et l'Amérique centrale et du sud, ainsi que vers l'Amérique du Nord, la Scandinavie et l'Europe occidentale.

Fournisseurs similaires

Plus de fournisseurs de Consumer Electronics dans le monde

Voir tous les fournisseurs de Consumer Electronics ->

Ressources pour acheteurs

Données provenant de Reevol. Les étiquettes de provenance sont expliquées sur la page de méthodologie.